Скачать каталоги:
Личный кабинет
Прием заказов с сайта: Круглосуточно
Время работы: Пн-Вс С 9:00 до 21:00
Бесплатная доставка по Москве -
при заказе от 10 000 руб.
shop@beldel-group.com 8-800-333-67-11
Заказать звонок

Модернизированное уличное освещение в р.п. Сурское позволит сэкономить за пять лет более 1 млн. квт электроэнергии

Модернизированное уличное освещение в р.п. Сурское позволит сэкономить за пять лет более 1 млн. квт электроэнергии

Завершились работы по модернизации системы уличного освещения в рабочем поселке Сурское Ульяновской области. В ходе исполнения энергосервисного контракта была произведена замена более 280 приборов уличного освещения и установлена автоматизированная система управления и контроля потребления энергоресурсов. 

Р.п. Сурское стал первым районным центром в Поволжье, где появилось современное энергосберегающее освещение.

Главным преимуществом энергосервисного контракта является возможность для муниципального образования получить уникальные энергосберегающие технологии и, как следствие, экономию бюджета. При этом каждый объект энергопотребления будет подключен к сетям связи для сбора показаний учета в режиме реального времени.

В комплекс работ по проекту вошла поставка и монтаж светодиодных светильников на автодорогах, внутриквартальных территориях города, в парках и зонах отдыха города, а также монтаж шкафов управления объектами энергосервиса.

«Проект по модернизации системы уличного освещения позволит сократить потребление энергоресурсов, экономить бюджетные средства и будет способствовать комфортному проживанию жителей районного центра. Сэкономленные бюджетные средства мы планируем направить на социальные нужды», – прокомментировал первый заместитель главы администрации МО Сурский район Дмитрий Колгин.